• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • HP покупает операции Samsung по выпуску печатающих устройств за $1,05 млрд
    Опубликовано: 2016-09-13 11:00:00

    HP Inc., образованная в ноябре 2015 года в результате разделения Hewlett-Packard и объединившая активы по выпуску компьютерной техники и принтеров, покупает операции Samsung Electronics Co. в сфере производства принтеров и копиров за $1,05 млрд.

    Сделка "ускорит развитие HP в сфере копировальных аппаратов, усилит портфель ее продукции в сфере лазерной печати, а также подготовит почву для дальнейших инноваций в сфере печати", говорится в пресс-релизе HP.

    Как ожидается, сделка, которая требует одобрения соответствующих регуляторов, будет закрыта в течение 12 месяцев.

    В HP ожидают, что покупка операций Samsung позитивно отразится на ее прибыли в течение первого полного года после завершения сделки.

    Расходы на интеграцию операций, по оценкам HP, составят от $150 млн до $200 млн в течение трех лет.

    Samsung после закрытия сделки инвестирует в HP $100-$300 млн за счет покупки акций компании на открытом рынке, отмечается в сообщении HP.

    Покупка операций Samsung позволит HP расширить свои операции в сегменте выпуска многофункциональных и высокопроизводительных устройств для офисов.

    Компания также получит порядка 6,5 тыс. патентов Samsung в сфере печати, отмечает Энирике Лорес, отвечающий за операции HP в сфере воспроизведения изображений и печати.

    Покупка активов Samsung, по его словам, позволит увеличить маржу прибыли HP, а также сформировать условия для эволюции устройств лазерной печати, выпускаемых компанией.

    Согласно оценкам RBC Capital Markets, приобретаемые HP операции Samsung ежегодно генерируют выручку в размере от $1 млрд до $1,6 млрд, пишет MarketWatch.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.