• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • POSCO интересуется перевалкой через морпорт «Черноморск»
    Опубликовано: 2016-09-12 21:00:00

    Представители крупных корейских компаний POSCO и POSCO Daewoo и руководство морского порта «Черноморск» (ранее – Ильчевский морской торговый порт, Одесская обл.) обсудили вопросы привлечения новых грузопотоков и возможности инвестирования в портовую инфраструктуру.

    Как сообщила пресс-служба порта, в ходе встречи 8 сентября его директор Сергей Крыжановский отметил уникальное географическое положение порт, его развитую инфраструктуру и транспортные развязки, наличие 28 причалов, а также высококвалифицированных кадров и опыта по обработке крупнотоннажного флота.

    «Порт «Черноморск» - одна из самых крупных стивидорных компаний Украины. Мы готовы расширять рамки нашего сотрудничества», - сказал он.

    По данным пресс-службы, представители корейских компаний осмотрели терминалы предприятия, ознакомились с производственными мощностями. Значительный интерес вызвал опыт порта по обработке крупнотоннажных судов класса capesize.

    POSCO (Pohang Iron and Steel Company) – международная компания со штаб-квартирой в южнокорейском городе Пхохан. Является одним из крупнейших в мире производителем стали. Ее дочерняя фирма POSCO Daewoo - ведущая корейской компания в сфере торговли зерном, углем, сырьевыми ресурсами, металлопродукцией, химическим сырьем и удобрениями. На украинском рынке работает с 2009 года.

    МТП «Черноморск» - универсальный международный порт, один из крупнейших на Черном море. На предприятии действуют специализированные терминалы и комплексы, которые позволяют перегружать широкий диапазон грузов - наливные, навалочные, генеральные. 29 причалов порта способны принимать суда грузоподъемностью до 100 тыс. т.

    Годовая проектная мощность порта – свыше 30 млн. т, пропускная способность по перевалке контейнеров – 1,15 млн. TEU.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.