• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новый метод диагностики состояния десен
    Опубликовано: 2006-02-21 13:17:00

    Канадские ученые из Университета Торонто разработали новый метод определения воспалительных заболеваний десен. Он поможет зубным врачам узнатьо состоянии десен пациента, просто попросив его прополоскать рот специальным раствором. Вместо неприятной и часто болезненной процедуры осмотра в кресле дантиста будет использоваться безболезненная и малоинвазивная процедура

     Новый метод основан на определении количества белых кровяных клеток во рту. Если ткани поражены воспалительным процессом число белых кровяных клеток резко увеличивается.

    Учеными создана формула раствора, который способен изменять цвет в зависимости от количества белых кровяных клеток. 

    Достаточно  30 секунд полоскания рта для проведения анализа. Это делает методику легко применимой и в кабинете дантиста, и в домашних условиях.

    От количества белых кровяных клеток зависит интенсивность   изменения цвета раствором.  Это позволит успешно применять новый метод не только при диагностике, но и при оценке результатов лечения.

    Инф. МosМedcLinic

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.