• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинскую органическую продукцию будут экспортировать в США, Канаду, Японию и Корею
    Опубликовано: 2016-09-12 14:00:00

    Необходимо помогать украинским малым и средним фермерам, которые производят органическую продукцию и хотят ее экспортировать, выходить на новые внешние рынки и усиливать там свои позиции.

    Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    "Сегодня есть немало украинских фермеров, которые заинтересованы в производстве органической продукции. Главной задачей для Минагрополитики является поддержка этих производителей. В этом направлении потенциал Украины еще далеко не исчерпан. Для увеличения производства органики необходимо совместно работать бизнесу, ассоциациям и государству", - отметила заместитель руководителя ведомства Ольга Трофимцева.

    По ее словам, у иностранного потребителя украинская органическая продукция пользуется спросом, а у некоторых украинских фермеров уже есть европейская сертификация на товар, но остается еще ряд вопросов, из-за которых украинские фермеры не могут выйти на внешние рынки.

    "Например, это логистические вопросы, маркировка, поиск партнеров, недостаток информации о возможностях и путях экспорта. Наша главная задача - помочь фермерам выйти на большие перспективные рынки. И это не только ЕС, но и Канада, и США, и Япония и Корея", - подчеркнула заместитель министра аграрной политики и продовольствия.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.