• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинское предприятие будет поставлять ротор турбины в Индию
    Опубликовано: 2016-09-12 00:01:00

    ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, Краматорск Донецкой обл.), владельцем которого является российский "Атомэнергомаш", выиграла тендер на производство ротора турбины низкого давления массой 88,7 тонн для индийской корпорации BHEL, информирует Интерфакс-Украина.

    Как сообщила ЭМСС на сайте, согласно подписанному договору, стоимость которого не разглашается, изделие будет поставлено заказчику в январе 2017 года.

    Ротор турбины из высокохромистой стали, обеспечивающей необходимые механические свойства, будет изготовлен из слитка весом 290 тонн.

    Справка. ЭМСС - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. С 2010 года входит в машиностроительный дивизион "Росатома".Предприятие в 2015 году увеличило чистый убыток на 21% по сравнению с 2014 годом - до 3,2 млрд грн, чистый доход сократился на 8% - до 1,23 млрд грн.

    Компания BHEL (Bharat Heavy Electrical Limited) - одна из крупнейших индийских инженерно-промышленных компаний. Занимается производством, распределением и передачей электроэнергии, телекоммуникациями, добычей нефти, газа и полезных ископаемых. Продукцией BHEL являются турбины, трансформаторы, электрические генераторы, обогреватели.Как сообщалось, ЭМСС также в декабре текущего года должна поставить BHEL два гидровала общей массой 66 тонн.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.