• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Греция готова войти в проект продолжения Турецкого потока
    Опубликовано: 2016-09-11 14:00:00

    Министр энергетики Греции подтвердил заинтересованность в газопроводе для поставок российского газа в ЕС.

    Греция считает выгодным проект строительства газопровода через свою территорию для поставок российского газа в Европу и готова в нем участвовать. Об этом заявил РИА Новости министр окружающей среды и энергетики Греции Панос Скурлетис.

    "Греция заинтересована в строительстве газопровода, мы готовы участвовать в нем, но все зависит от Европы", – сказал он.

    По словам Скурлетиса, этот вопрос интересует также Италию и Австрию.

    На вопрос, будут ли эти страны вместе с Грецией участвовать в переговорах с ЕК, министр ответил: "Мы так считаем. Но посмотрим".

    В Салониках Скурлетис провел переговоры со своим российским коллегой Александром Новаком. По словам греческого министра, они прошли очень хорошо.

    Проект Южно-Европейский газопровод, по которому в 2015 году была подписана дорожная карта, предполагает строительство трубопровода от границы Греции с Турцией для поставок в страны Европы. Газ в него должен поступить по Турецкому потоку – газопроводу из России в Турцию.

    korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.