• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иран соблюдает обязательства по атому
    Опубликовано: 2016-09-09 14:00:00

    Иранская сторона не нарушает обязательства, взятые на себя в рамках соглашения с "шестеркой" международных посредников по атомной проблеме, говорится в ежеквартальном докладе МАГАТЭ, выдержки из которого приводят в четверг западные СМИ.

    "За отчетный период Иран не превысил отметку в 130 тонн запасов тяжелой воды, а запасы низкообогащенного урана не превысили отметку в 300 кг", - отмечается в документе.

    В сообщениях приводятся слова знакомого с содержанием доклада высокопоставленного дипломата, заявившего, что в документе нет никаких данных о деятельности Ирана в ядерной сфере, которые бы вызывали обеспокоенность.

    В свою очередь, представитель госдепа США Марк Тонер заявил на брифинге в четверг, что американская сторона изучает выводы МАГАТЭ.

    "Шестерка" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН плюс ФРГ) и Иран в июле 2015 года достигли окончательных договоренностей по иранской ядерной программе. Иран согласился на ограничения в своей ядерной программе в обмен на снятие международных санкций.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.