• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Биофарма выходит на рынок Малайзии
    Опубликовано: 2016-09-08 21:00:00

    Производитель препаратов крови ООО "Биофарма" (Киев) считает перспективным выход украинских фармацевтических препаратов на рынок Малайзии. Об этом сообщил руководитель департамента по развитию новых рынков "Биофармы" Тарас Савчук по итогам поездки в Малайзию в составе украинской делегации во время официального визита президента Украины Петра Порошенко в начале августа.

    "Биофарма" провела ряд переговоров с фармацевтическими компаниями Малайзии, уже заключены предварительные договора о сотрудничестве", — сказал он.

    В то же время Савчук отметил, что после переговоров с потенциальными партнерами возникла заинтересованность в препаратах компании. В то же время понятно, что их выход на рынок требует много времени и сил.

    По словам Савчука, иностранным производителям сравнительно сложно зарегистрировать свои препараты на рынке Малайзии, поскольку ее фармацевтический рынок зарегулирован и преференции отдаются компаниям, уже поставляющим свою продукцию в референтные страны — США, Канада, Япония, Великобритания.

    "Заявителем может быть только местная компания, поэтому очень важно иметь сильного малайзийского партнера. Кроме этого, конечно, должно быть правильное досье и соответствующее качество продукции", — сказал он.

    При этом Савчук отметил возможности, которые открывает перед украинскими фармкомпаниями выход на рынок этой страны.

    "Фармацевтический рынок Малайзии оценивается более чем в $3 млрд, имеет 13%-ный годовой темп роста при населении 30 млн чел. Это очень хорошие показатели, поскольку малазийцы расходуют на здравоохранение около $400 на чел., что делает этот рынок очень привлекательным для всех производителей. В последнее десятилетие в стране растет спрос на генерики, но вместе с тем уже вкладываются существенные средства в разработку и производство высокотехнологических препаратов, в частности, для лечения онкологических заболеваний. Местные производители выпускают более 75% категорий лекарственных препаратов, которые указаны в списке основных лекарственных средств", — сказал он.

    Отметим, что по данным Государственной статистической службы Украины (Госстата) в целом за первое полугодие 2016 производители вывезли за границу лекарств на общую сумму $81,4 млн, что на 2% больше чем за аналогичный период прошлого года.

    Как и прежде, основными покупателем украинских лекарств остаются страны СНГ: Казахстан, Беларусь, Молдова, Азербайджан.

    Среди стран Азии единственным крупным покупателем наших лекарств стал Вьетнам — $2,2 млн.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.