• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине значительно вырос спрос на сельхозтехнику
    Опубликовано: 2016-09-08 10:00:00

    В этом году спрос на сельскохозяйственную технику в Украине значительно вырос. Современную технику крупных мировых брендов начали покупать не только крупные агрохолдинги, но и мелкие и средние фермерские хозяйства.

    "Да, спрос на технику растет. И рост серьезный. Никто не думал, что так будет", - поделился Александр Суханов, менеджер по маркетингу New Holland Agriculture в Украине, Молдове, странах Балтии и Финляндии во время интервью с "Agravery".

    Ожидалось, что рынок будет на уровне прошлого года, в крайнем случае – небольшой прирост. По мнению эксперта, причин такого изменения несколько. С одной стороны, в Украине огромный отложенный спрос на сельхозтехнику. С другой - в этом году улучшилось настроение в обществе, стабилизировался курс – народ начал покупать. Также значительно повлияла отмена спецрежима в 2017 году – приходит аграрий и просит продать "что-то" из техники, чтобы закрыть ПДВ.

    Основная доля покупателей техники сельскохозяйственного предназначения от мировых брендов в это году – хозяйства с земельным банком 4000+ га. Вероятно, они ищут альтернативу технике украинского, белорусского и российского производства.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.