• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порошенко призвал Раду разрешить продажу земли
    Опубликовано: 2016-09-06 18:00:00

    Отсутствие в Украине рынка земли сельскохозяйственного назначения сдерживает инвестиции в аграрную сферу, заявил президент Петр Порошенко.

    "Отсутствие права на свободную продажу и куплю земли сельскохозяйственного назначения, безусловно, сдерживает инвестиции в аграрную сферу, понижает и нарушает права крестьян, занижает, между прочим, и цену аренды, вытягивая из их карманов последние копейки. Это – аксиоматично. Но мне известны и общественное мнение, которое есть в Украине по этому вопросу, и позиция большинства парламентских фракций. Я их ценю и уважаю. Но как решить эту проблему, уважаемые народные депутаты, - это ваша компетенция: или прятать голову в песок и ничего не менять, или все же работать над созданием рынка земли в Украине, но со всеми возможными предохранителями от любых негативных последствий", - заявил он, выступая с ежегодным посланием в Верховной Раде во вторник в Киеве.

    Президент отметил, что агропромышленный комплекс остается одним из основных источников валютных поступлений страны.

    По его словам, сейчас доля аграрного сектора в общей товарной структуре экспорта достигла самого высокого значения за 25 лет.

    "Ведущая роль агросектора в контексте построения инновационной экономики выглядит, возможно, несколько противоречивой. Однако она крайне важна, пока продолжается процесс наращивания хозяйственным комплексом высокотехнологичных "мышц", - сказал П.Порошенко.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.