• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министр нефти Ирана поддержал план ограничения добычи нефти, но не подтвердил участие в нем страны
    Опубликовано: 2016-09-06 15:00:00

    Министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане высказался в поддержку плана ограничения добычи нефти, который страны ОПЕК намерены обсудить на заседании в этом месяце, пишет газета Financial Times.

    По итогам встречи с новым главой ОПЕК Мохаммедом Баркиндо он заявил, что Тегеран поддерживает любые меры, нацеленные на стабилизацию нефтяного рынка. "Иран хочет стабильности нефтяного рынка, поэтому поддерживает любые меры, которые помогут его стабилизировать", - заявил Б.Н.Зангане.

    "Мы поддерживаем стоимость нефти на уровне $50-60 за баррель", - добавил он.

    Иранский министр напрямую не подтвердил, что Иран намерен присоединиться к плану "заморозки" добычи нефти. Тем не менее, тон его заявлений повышает надежды на возможность достижения какого-то соглашения на неформальной встрече ОПЕК, которая пройдет позднее в этом месяце в Алжире, пишет FT.

    Предыдущие переговоры о "заморозке" добычи нефти, прошедшие в апреле этого года, завершились безрезультатно, что было в значительной мере связано с нежеланием Ирана участвовать в подобном соглашении.

    В этот раз Иран уже согласился принять участие в неформальной встрече ОПЕК, которую планируется приурочить к Международному энергетическому форуму, проходящему 26-28 сентября.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.