• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Строительство в Украине подорожало почти на 10%, – Госстат
    Опубликовано: 2016-09-05 22:00:00

    Цены на строительно-монтажные работы (СМР) в Украине в январе-июле 2016 года в сравнении с аналогичным периодом 2015 года выросли на 9,6%.

    Об этом говорится в сообщении Государственной службы статистики Украины, передает БизнесЦензор со ссылкой на УНИАН.

    По данным Госстата, больше всего выросли цены на строительно-монтажные работы в сфере строительства трубопроводов, коммуникаций и линий электропередач - на 17,3%. Меньше всего увеличилась стоимость работ в сфере строительства транспортных сооружений - на 5,7%.

    При этом стоимость СМР в июле 2016 года по сравнению с июнем выросла на 0,4% (в июне рост по отношению к маю составил 0,9%).

    В Госстате отметили, что наибольший рост цен на СМР в июле зафиксирован в сфере строительства зданий - на 0,5%. В сфере строительства транспортных сооружений в отчетном месяце зафиксировано падение на 0,1%.

    По информации Госстата, данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, Севастополя и части зоны проведения Антитеррористической операции.

    censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.