• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оптовые партии нефтепродуктов дорожают из-за девальвации гривны
    Опубликовано: 2016-09-06 11:00:00

    Железнодорожные партии нефтепродуктов в понедельник снова дорожают. Основной причиной стало продолжающееся падение курса гривны на межбанковской бирже. Об этом OilNews рассказали в «Консалтинговой группе «А-95» по итогам ежедневного мониторинга цен на оптовом рынке.

    В понедельник, 5 сентября, к 15:00 по киевскому времени курс доллара вырос до 26,86 грн/$1 на межбанковской бирже. При этом НБУ с начала недели снова скорректировал официальный курс евро до 29,81 грн/€1.

    Девальвация стала основным фактором продолжающего роста цен на оптовом рынке Украины. В свою очередь, сдерживающим фактором выступило снижение европейских котировок нефтепродуктов в последние дни минувшей недели. За три дня цены в портах отступили на $15-20/т.

    Средневзвешенная стоимость ДТ в опте в понедельник повысилась до 19 240 грн/т. При этом, предложение существенно понизилось. Так, с новоградским топливом вышли только две компании. «Премиум Ойл» и «Темиртранс-Захид» предлагали трубопроводный продукт по 19 200-19 400 грн/т. По информации источников в трейдерских кругах, в выходные все операторы получили свою часть ресурса, однако большинство из них предпочли не выходить на рынок с начала недели из-за продолжающегося роста цен и перебоев в поставках с других направлений.

    Белорусский ресурс присутствовал у «Бизнес Солюшнс» и «Принт Инжиниринг» по 19 100-19 300 грн/т. После стремительного роста цен на кременчугское ДТ также была установлена рыночная цена - 19 200 грн/т.

    Автомобильные партии ДТ также дорожают. Компания «Анвитрейд», оперирующая мелкооптовыми поставками из Новоград-Волынского, выставляет цену 15,90 грн/л. Белорусский продукт у «Фактора» и «Укрпалетсистем» 5 сентября подорожал ко второй половине дня до 16,00-16,30 грн/т.

    Предложение бензинов на рынке сведено к минимуму. Белорусский А-92 по 23 450 предлагается компанией «Темиртранс-Захид». Этот же оператор совместно с «Принт Инжиниринг» располагают белорусским А-95 по 24 400-24 500 грн/т.

    bin.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.