• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Автогаз подорожал на всех заправках
    Опубликовано: 2016-09-05 18:00:00

    В период со 2 по 5 сентября стоимость автогаза выросла в большинстве крупных сетей АЗС. Об этом сообщили в "Консалтинговой группе "А-95", ссылаясь на собственный ценовой мониторинг рынка.

    Крупнейшая консолидированная сеть группы "Приват" снова повысила цену автогаза на 15 коп./л до 10,25-11,30 грн/л. Отметим, что это пятое подорожание в сети с пятницы 26 августа.

    Автогаз также подорожал в сетях "мейджоров" (ОККО, WOG, SOCAR) на 30-70 грн/л до 11,59-11,98 грн/л.

    Также СУГ подорожал в абсолютном большинстве сетей в Украине, в т.ч. Amic, KLO, Shell, "БРСМ-Нафта", "Род-Ник", Marshal, UPG, "Надежда" и др.

    В сетях операторов столичных моноблоков ("Барс-2000", "Авантаж-7", Smart, Evrogaz, I-LPG и др.) газ подорожал на 50 коп./л до 10,93-10,94 грн/л.

    Затяжное подорожание стало следствием резкого скачка оптовых цен, вызванного дефицитом ресурса на украинском рынке и сокращением поставок импортного ресурса. Предыдущие прогнозы участников рынка о скором прекращении периода высоких цен не подтвердились из-за новых перебоев в поставках СУГ. По мнению экспертов и участников рынка напряжение сохранится как минимум до конца сентября.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.