• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай остановил 200 сталепроизводств к саммиту G-20
    Опубликовано: 2016-09-05 11:00:00

    Власти Китая предприняли беспрецедентные меры безопасности к приезду гостей саммита стран большой двадцатки. Госслужащие отправлены в отпуск, такси запрещены, заводы и производства остановлены, передают местные СМИ.

    Более 200 предприятий сталелитейной и нефтеперерабатывающей промышленности в провинции Чжэцзян будут остановлены на время проведения саммита стран "большой двадцатки" в столице региона Ханчжоу.

    Сам 9-милионный промышленный мегаполис на несколько дней превратится в город призрак. Госслужащие Ханчжоу с 1 сентября отправлены в оплачиваемый недельный отпуск, населению рекомендовано на время проведения саммита уехать за город. Кроме того, службам такси запрещено выходить на линию 4 и 5 сентября.

    При этом власти Поднебесной компенсируют издержки жителям города. Для этих целей Пекин уже выделил около 1,5 млрд долл. на туристические ваучеры, а компенсация таксистам будут предоставлены ежедневные субсидии в размере 75-120 долл.

    По мнению экспертов, остановка сталелитейных предприятий региона вызовет определенный дефицит на рынке, приведет к росту цен на металлопрокат на внутреннем рынке.

    Саммит G-20 – 11-й саммит лидеров стран "Группы 20", который пройдет 4-5 сентября 2016 года в городе Ханчжоу, столице провинции Чжэцзян (КНР).

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.