• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В январе объемы производства комбикормов в Украине сократились на 10%
    Опубликовано: 2006-02-21 12:44:00

    В январе 2006 года в Украине наблюдалось сокращение производства комбикормовой продукции. Так, по итогам месяца, согласно данным оперативной статистики, производство комбикормов на украинских предприятиях составило 203,2 тыс. тонн, что на 22,2 тыс. тонн (на 10%) меньше декабрьского уровня. В сравнении с январем прошлого сезона зафиксирован прирост производства на 17%. Об этом сообщили в Госкомстате Украины.

    По-прежнему лидируют в производстве комбикормов ОАО "Мироновский завод по изготовлению круп и комбикормов" и комплекс "Агромарс", которые в январе произвели 22 и 18,6 тыс. тонн соответственно. На третье место по итогам месяца переместился херсонский филиал Мироновского завода. Данное предприятие отчиталось за производство 13,7 тыс. тонн комбикормовой продукции.

    Объем остатков комбикормов на предприятиях на конец января увеличился на 5 тыс. тонн (на 28%) по сравнению с предыдущим месяцем и составил 22,7 тыс. тонн.

    В целом за июль-январь 2005/06 МГ в Украине, согласно оперативным данным, было произведено 1,3 млн. тонн комбикормовой продукции, что на 165 тыс. тонн, или на 14% превышает объемы производства за аналогичный период 2004/05 МГ.

    Инф. АПК-Информ







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.