• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Imation FG-MPCAX: PCMCIA-считыватель карт флэш-памяти
    Опубликовано: 2006-02-21 12:41:00

    Нельзя сказать, что считывателей карт флэш-памяти с интерфейсом PCMCIA в природе не существует, однако, глядя на засилье аналогов с интерфейсом USB, начинаешь в этом сомневаться. Поэтому компания Imation, как утверждает источник, и решила выступить с решением, призванным заполнить эту нишу, что, во-первых, означает приход в этот сегмент крупного брэнда, а во-вторых, в портфолио Imation таких продуктов ранее замечено не было.

    Решение Imation FG-MPCAX наверняка будет интересно тем пользователям, чьи ноутбуки не обладают слишком большим количеством портов USB и, разумеется, в которых отсутствует встроенный считыватель. Интерфейс платы – PCMCIA Type II.

    FG-MPCAX поддерживает стандарты xD-Picture Card/SD card/MMC/Smart Media/Memory Stick/Memory Stick PRO, а с соответствующими адаптерами – и на  Memory Stick Duo/ Memory Stick PRO Duo/miniSD/RS-MMC. Заявлена поддержка операционных систем Windows 98/Me/2000/XP и Mac OS X, ориентировочная стоимость – около 18 евро (2580 йен на момент дебюта в Японии, который состоялся сегодня).

    Инф. iXBT.com со ссылкой на PC Watch

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.