• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕК оценит украинскую систему госконтроля по мониторингу остатков ветпрепаратов в животных и животноводческой продукции
    Опубликовано: 2016-09-02 18:00:00

    Инспекторы Еврокомиссии с 5 по 16 сентября проведут в Украине аудит оценки государственного мониторинга остатков и загрязнителей в живых животных и продуктах животного происхождения.

    Согласно пресс-релизу Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба), мероприятие предусмотрено программой аудитов на 2016 год Офиса по вопросам здравоохранения, аудита и анализа пищевых продуктов Генерального директората по вопросам здравоохранения и безопасности пищевых продуктов (DG (SANTE)/2016-8897).

    Целью визита инспекторов является проверка обеспечения надлежащего уровня государственного контроля над оборотом и использованием ветеринарных препаратов субъектами хозяйствования, контроля их остатков в продуктах животного происхождения, оценка рычагов государства по применению санкций к операторам рынка в случае выявления нарушения соответствующих требований.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.