• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На авторынке Украины зафиксирован бурный рост продаж
    Опубликовано: 2016-09-02 09:00:00

    В августе, не смотря на спад деловой активности, авторынок наоборот набрал обороты. Усилиями всех операторов удалось реализовать 5624 новеньких автомобилей, что на 58% больше, чем год назад, сообщает AUTO-Consulting.

    Лидером украинского авторынка в августе стала Toyota, сумевшая занять 12% всех продаж. На второй позиции - Renault с показателем 9,9%. А вот на третье место стремительно вырвался Ford, благодаря крупной поставке автомобилей для медучереждений.

    Спад продаж был зафиксирован в сети VW, из-за чего немецкий бренд опустился на 4-е место на рынке. А Kia, Hyundai и ЗАЗ прибавили в объемах продаж. Но настоящий прорыв совершили дилеры Mazda. Японский бренд сумел подняться сразу на 4 позиции и вновь войти в То-10 самых популярных брендов.

    Интересная картина наблюдалась в августе и в стане премиальных производителей. Так, впервые в 2016 году №1 стал Mercedes-Benz, который даже в отпускной период смог опередить BMW. Очень упорная борьба развернулась и между Audi и Lexus, которых буквально настиг еще и Land Rover. Так что уже в следующем месяце покупатели явно будут избалованы активностью этих брендов.

    С учетом очень активного августа, который в былые годы не отличался высокими показателями продаж, довольно неплохо теперь выглядит и итоговая картина украинского авторынка за 8 месяцев.

    Так, по данным AUTO-Consulting, с начала 2016 года дилерам уже удалось реализовать 37988 автомобилей, что на 44% выше, чем год назад. Притом, темпы роста вновь стали расти, и это - хороший знак перед началом активного осеннего сезона.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.