• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Метинвест достроил вертикаль
    Опубликовано: 2016-09-01 19:00:00

    Горно-металлургическая группа "Метинвест" создала операционную дирекцию на базе своих горнодобывающего и металлургического дивизионов. Об этом сообщает пресс-служба группы.

    Создание объединенной дирекции завершает создание вертикально-интегрированной структуры в рамках технологической стратегии, утвержденной в 2010 году.

    Предполагается, что новая структура будет содействовать более тесному взаимодействию между горнодобывающими и металлургическими активами, а также централизованному управлению всеми технологическими процессами.

    По словам генерального директора группы "Метнивест" Юрия Рыженкова, процес выстраивания единой технологической цепочки в рамках группы — завершен.

    "Это позволит более тщательно отслеживать качество всех видов продукции компании, минимизировать издержки и снизить себестоимость. Единое управление позволит также сбалансировать инвестиционную программу", — объяснил Рыженко.

    На должность операционного директора наблюдательный совет группы назначил Александра Погожева, ранее занимавшего пост директора металлургического дивизиона "Метинвеста".

    Погожев пришел в "Метинвест" в 2010 году из компании Severstal International (США), где два года работал в должности директора по производству. В "Метинвесте" он занял пост директора дивизиона стали и проката, затем — директором метдивизиона.

    С 1 апреля 2016 года Погожев уже фактически руководил металлургическим и горнодобывающим дивизионами группы.

    "Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

    Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

    ООО "Метинвест Холдинг" — управляющая компания группы "Метинвест".

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.