• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Baosteel решила сократить больше мощностей
    Опубликовано: 2016-09-01 08:00:00

    Ведущий китайский производитель стали Baosteel Group до 2018 года сократит 12,2 млн тонн металлургической мощности вместо ранее заявленных 9,2 млн тонн. Об этом сообщил сегодня генеральный директор компании Дай Жихао на брифинге.

    Он также отметил, что цель сократить устаревшие мощности в стальном секторе Китая потребует гораздо больше слияний и поглощений, чем это преполагалось ранее правительством страны.

    Д.Жихао спрогнозировал, что по итогам 2016 года внутреннее потребление стали в КНР сократится на 3%, или на 18 млн тонн.

    Напомним, правительство Китая объявило о намерении закрыть 100-150 млн тонн избыточных стальных мощностей в течение ближайших 5 лет. Вместе с тем план сокращения на 2016 год в провинции Хебэй, где производится 25% всей китайской стали, за 7 мес. выполнен всего на 10%.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.