• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на нефть перешли к снижению
    Опубликовано: 2016-08-31 15:00:00

    Цены на нефть эталонных марок перешли к снижению в ходе торгов в среду и опустились до минимальных отметок примерно за три недели в ожидании отчета министерства энергетики США об объеме запасов топлива в стране.

    Аналитики, опрошенные The Wall Street Journal, ожидают повышения резервов нефти на 1,2 млн баррелей на прошлой неделе и падения запасов бензина.

    Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 10:30 кв подешевели на $0,21 (0,43%) - до $48,16 за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшились к этому времени на $0,14 (0,3%) - до $46,21 за баррель.

    Американский институт нефти (API) сообщил накануне о росте запасов нефти в США за неделю на 942 тыс. баррелей. Официальную статистику министерство энергетики опубликует позднее в среду.

    Влияние на рынок оказывают также прогнозы относительно того, договорятся ли страны-члены ОПЕК об ограничении добычи нефти на предстоящей в конце сентября в Алжире неформальной встрече.

    Ирак готов поддержать заморозку добычи, чтобы способствовать стабилизации цен, заявил премьер-министр страны Хайдер аль-Абади.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.