• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине дорожает сахар
    Опубликовано: 2016-08-31 17:00:00

    В этом году квоты на производство белого сахара получили 44 заводы и по нашим прогнозам новый маркетинговый год (сентябрь-август 2016-2017 гг.) Принесет около 2 млн. тонн сахара. Переходные остатки сахара на конец текущего маркетингового года оцениваются Ассоциацией в более чем 350 тыс. тонн, что на 37,5% меньше по сравнению с прошлым годом. Это, несомненно, влияет на цены и стимулирует их рост. На сегодняшний день имеем 12,5-13,0 грн/кг.

    Об этом сообщила руководитель аналитического отдела Национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины «Укрцукор» Руслана Бутило.

    По прогнозам «Укрцукор» цена сладкого продукта нового урожая составит 14-15 грн/кг.

    Существенно повлиять на цены внутреннего рынка может отмена Закона Украины «О государственном регулировании производства и реализации сахара», государство не сможет вмешиваться в вопросы ценообразования и только спрос будет формировать предложение. Такой механизм, по мнению Ассоциации, только поможет стабилизировать ситуацию и избежать потребительской паники.

    Однако, даже при таких условиях оптово-отпускная цена все же остается низкой и граничит с уровнем себестоимости. Избыток продукции заставляет сахарные компании активно искать новые рынки сбыта, поэтому, перспективными для нас остаются Грузия, Израиль, Азербайджан и страны Азии. По прогнозам «Укрцукор» 250 тыс. Тонн белого сахара имеют экспортировать украинские компании до конца календарного года.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.