• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отказ Китая покупать урожай 2016 года станет экономическим ударом для Украины – эксперт
    Опубликовано: 2016-08-30 23:00:00

    Отказ Китая покупать урожай 2016 года, серьезно ударит по имиджу Украины, как поставщику аграрной продукции.

    Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал политолог Руслан Бортник.

    «В этом году для нашей страны будет не лучший сезон, учитывая падение цен на зерно, ведь валютная выручка сократится. Это ограничивает и так узкий рынок экспорта Украины, который сосредоточен в Азии и Африке», - констатировал Р. Бортник.

    Эксперт добавил, что отказ Китая, скажется на стоимости украинской аграрной продукции в сторону снижения, и ухудшит экономические показатели аграриев, «вплоть до новой волны кризиса». В тоже, время он уточнил, что на внутреннем рынке Украины, зерно станет дешевле.

    «Это удешевит стоимость зерна на внутреннем рынке, но, к сожалению, из-за девальвации валюты, которая ожидается, хлеб дешевле не станет. Мало того, цены могут подняться из-за больших финансовых издержек при производстве хлебобулочных изделий: свет, вода и коммунальные услуги», - резюмировал Р. Бортник.

    Напомним, ранее стало известно, что специалисты при обследовании посевов в Украине выявили виды вредителей, болезней и нематод, запрещенные к ввозу в Китай.

    golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.