• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Главный поставщик комплектующих для АвтоВАЗа обанкротился
    Опубликовано: 2016-08-30 21:00:00

    Арбитражный суд Самарской области признал банкротом и постановил ввести конкурсное производство на заводе "АвтоВАЗагрегат", работники которого ранее перекрывали федеральную трассу из-за долгов по зарплате.

    Решение принято по иску компании "Майор", которой предприятие задолжало 2 млн рублей. Аналогичные иски были поданы и от других предприятий. Введения процедуры наблюдения "Майор" добился еще в октябре 2015 года, "Коммерсантъ" тогда писал, что к "Агрегату" подано более 50 исков на 340 млн рублей. Тогда предприятие прекратило работу.

    Ранее в августе губернатор Самарской области Николай Меркушкин, отвечая на вопрос сотрудницы о сроках погашения долгов по зарплате,сказал, что это может не произойти "никогда". Пресс-секретарь Меркушкина Илья Чернышев объяснял действия главы региона "предвыборными провокациями".

    Сотрудники "АвтоВАЗагрегата" перекрывали трассу М5 в Тольятти 29 августа. Акция также была связана с задержками зарплат.

    Гендиректор предприятия Виктор Козлов и его первый заместитель Павел Тихомиров – фигураты уголовного дела по статье 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя). Тихомиров в марте получил два года условно, Козлова еще не осудили.

    "АвтоВАЗагрегат" – один из крупнейших поставщиков комплектующих для "АвтоВАЗа", компания поставляет автоконцерну более 400 наименований деталей. Оно было создано как подразделение "АвтоВАЗа" в 1989 году, в 2000 году его продали, а в 2012 году оно еще раз сменило владельца, акции купили структуры Волгомоста.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.