• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на нефть растут, Brent подорожала до $49,5
    Опубликовано: 2016-08-30 17:00:00

    Нефтяные котировки поднимаются во вторник на фоне низких объемов торгов.

    Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:46 кв повысилась на $0,28 (0,57%) - до $49,54 за баррель.

    Цена фьючерса на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к этому времени на $0,38 (0,81%) - до $47,36 за баррель.

    «Технический импульс потерян, и нет никаких сигналов, которые указывали бы на возможность существенных изменений цен на следующей неделе», - отметил глава консалтинговой компании Petromatrix Оливье Жакоб.

    По его словам ралли в августе было вызвано закрытием «коротких» позиций, после чего рынок лег в боковик.

    Между тем некоторые инвесторы полагают, что цены на нефть достигли своих максимумов, которые они в лучшем случае постараются удержать на фоне проявления негативных факторов.

    По мнению профессора Института управления энергоснабжением (Energy Management Institute) Доминика Чиричеллы, с одной стороны на рынок давит пессимизм в отношении предстоящих неформальных переговоров нефтедобывающих стран, а с другой - укрепление курса доллара в ожидании повышения базовой процентной ставки в США.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.