• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина сможет привлечь 5-10 миллиардов инвестиций в самолетостроение, - Олесь Довгий
    Опубликовано: 2016-08-30 14:54:08

    Народный депутат Олесь Довгий сообщил, что привлечь инвестиции в размере 5-10 млрд гривен позволит проект закона «О развитии украинского самолетостроения».

    Как обметил политик, инициативу поддержал Президент Украины Петро Порошенко.

    "Во многих развитых странах развитие отрасли самолетостроения является приоритетной и поддерживается на государственном уровне. Это такие страны как  США, Канада, Бразилия, страны Евросоюза. Украина, в свою очередь, также входит в указанную группу авиационных государств мира,  которые владеют полным циклом от разработки до производства и эксплуатации авиационной техники. Однако на сегодня государственная поддержка отечественного самолетостроения крайне недостаточна. Существует запрет государственным авиационным предприятиям быть учредителями и участниками субъектов предпринимательской деятельности, что не способствует реализации авиационных проектов с иностранными партнерами", - подчеркнул Олесь Довгий.

    Но, по словам Довгого, есть заинтересованность потенциальных зарубежных партнеров в ведении совместного бизнеса с украинскими самолетостроительными компаниями, имеющими соответствующий длительный опыт и положительный имидж на международном авиационном рынке.

    "Изменения в законодательстве позволят увеличить продажи продукции самолетостроения и расширить рынки сбыта продукции за счет создания совместных предприятий на территории стран-партнеров", - отметил Олесь Довгий.

    Олесь Довгий является соавтором законопроекта, который готовится к представлению в Раде  Комитетом по вопросам нацбезопасности и обороны, при участии Комитета по вопросам транспорта, Комитета по вопросам бюджета, Комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, Комитета по вопросам евроинтеграции.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.