• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские хранилища заполнены газом на 39%
    Опубликовано: 2016-08-30 00:01:00

    Запасы газа в подземных хранилищах Украины с начала месяца увеличились на 1,642 млрд куб. м., по данным госкомпании ПАО "Укртрансгаз". Среднесуточная закачка в августе составила 60,9 млн куб. м.

    При этом газ в ПХГ закачивался в режиме 62,22 млн куб. м в сутки. Часть объема приходилось направлять для поддержания рабочего давления в магистральных трубопроводах.

    Украинские компании в августе импортировали из ЕС 1,23 млрд куб. м газа, еще 1,466 млрд куб. м. составила собственная газодобыча. По состоянию на 27 августа в ПХГ находилось 12,254 млрд куб. м., что составляет 39% их объема.

    Гарантированное прохождение отопительного сезона и бесперебойный транзит в ЕС обеспечивает ресурс 18-19 млрд куб. м. в ПХГ. К началу нынешнего отопительного сезона НАК "Нафтогаз Украины" планирует аккумулировать в ПХГ 14 млрд куб. м.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.