• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2016 году на рынке Украины не менее 90% школьных товаров сделаны отечественными производителями – эксперт
    Опубликовано: 2016-08-29 13:00:00

    В этом году на рынке Украины большинство товаров для школьников произведено на отечественных предприятиях.

    Об этом сообщил директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

    По его словам, в отличие от предыдущих годов, представленная на рынках школьная форма в 90% случаев была пошита в Украине, хотя ткани по-прежнему закупаются за рубежом.

    Как пояснил А. Дорошенко, комплект школьной формы украинского производства стоит около 500-700 гривен, тогда как турецкие и китайские аналоги будут стоить до 900-2000 гривен.

    Также высока доля отечественных товаров и среди канцелярских принадлежностей. Как сообщил эксперт, некоторые отечественные производители в борьбе за клиента наладили даже бесплатную доставку продукции прямо с производства по более низкой цене.

    По мнению эксперта, это положительный момент, который позволил сгладить рост цен на товары для школьников. Так, сборы ученика в этом году стали дороже на 20%, а не на реальный размер инфляции.

    golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.