• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Услугами авиакомпаний могут воспользоваться только 4% украинцев
    Опубликовано: 2016-08-29 00:01:00

    Цена билетов на внутренние перелеты в нашей стране находится на уровне зарубежных. Летать из Киева в Одессу за 100 долларов может позволить себе далеко не каждый гражданин.

    Об этом заявил в эфире одного из украинских телеканалов генеральный директор международного аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне. По его словам, цена билетов на внутренние перелеты в нашей стране находится на уровне зарубежных. Летать из Киева в Одессу за 100 долларов может позволить себе далеко не каждый гражданин. При этом цена билета автобус или поезд в разы ниже. "В итоге из-за низкой загрузки и высоких затрат, сегодня стоимость билета из Киева во Львов или Португалию примерно одинаковая. Внутренние рейсы не освобождены от налога на добавленную стоимость, а украинские авиакомпании находятся в неравных условиях с иностранными: они вынуждены, выполняя требование Нацбанка, продавать всю валютную выручку, а затем вновь покупать валюту для расчетов с контрагентами", - отметил Евгений Дыхне.

    Вот и получается, что авиакомпании работают на банки в убыток себе. А сами перелеты стали очень дорогим удовольствием для наших граждан.

    uc.od.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.