• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Проблемы отопительного сезона невозможно решить без стабилизации энергорынка - эксперт
    Опубликовано: 2016-08-28 16:00:00

    Пока  не будет налажен нормальный энергорынок, проблемы отопительного сезона в Украине никогда не решатся.

    Такое мнение в комментарии корреспонденту ГолосUA выразил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

    Напомним, мэр Киева Виталий Кличко заявил о срыве подготовки отопительного сезона в Киеве.

    По его словам, из-за заблокированных банковских счетов предприятия ТЭК потеряли два месяца, за которые могли бы завершить подготовку к зиме.

    "Предприятия не могут проводить испытательные работы (систем отопления – ред.), поэтому могу сказать, что подготовка к отопительному сезону уже практически сорвана. Я снова обращаюсь к премьер-министру с тем, чтобы счета компаний ТЭК были разблокированы, и предприятия в конце концов могли получить деньги и продолжать работы ", - отметил городской голова.

    А.Охрименко считает, заявления В. Кличко носят пиар-характер, их основной тезис - никто, кроме самого главы города, ничего не делает.

    "Если он объединяет две должности, то не понимаю, на кого жалуется? У него вся полнота власти. Если человек не хочет чего-то делать, он начинает искать причины", -  заявил А.Охрименко.

    По его словам, даже установление счетчиков, которые якобы должны помочь сэкономить киевлянам до 30% на платежках за отопление, не решит проблему.

    "Пока у нас не будет нормального энергорынка, ничего не решится. Любые государственные учреждения  неэффективны. Они будут ругаться, искать, кто виновен и  так далее. Впрочем, сейчас вопрос "Киевэнерго" и "Нафтогаза" находится сугубо в политической плоскости", -  резюмировал эксперт.

    golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.