• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как изменилась ценовая ситуация на потребительском рынке Херсонщины
    Опубликовано: 2016-08-27 00:01:00

    Наряду со снижением цен на рынке продуктов питания (на 0,4%) индекс потребительских цен по области в августе был зафиксирован на уровне 100,1%.

    Такая ситуация, прежде всего, была вызвана повышением цен (тарифов) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива (на 1,2%). Больше всего (в 1,8 раза) выросла стоимость горячей воды, а также плата за собственное жилье (на 17,5%).

    Кроме того, на 1,6-0,9% стали дороже предметы домашнего обихода, бытовая техника и текущее содержание жилья, услуги ресторанов и гостиниц, услуги отдыха и культуры, различные товары и услуги. На инфляционные процессы также повлияло повышение цен (тарифов) в сфере здравоохранения на 0,1%, которое было обусловлено увеличением стоимости амбулаторных услуг (на 0,8%). В транспортной сфере цены (тарифы) остались без изменений.

    В то же время, благодаря сезонным скидкам, одежда и обувь стали дешевле на 3,3%, в частности, обувь - на 4,8%, одежда - на 2,3%.

    ksza.ks.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.