• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новый украинский транспортный Ан-178 прошел этап испытаний на загрузку/разгрузку самоходной техники
    Опубликовано: 2016-08-26 11:00:00

    Новый украинский транспортный Ан-178 грузоподъемностью 18 тонн в августе в рамках программы наземных испытаний прошел этап испытаний по загрузке/разгрузке легкой колесной самоходной техники, сообщает пресс-служба ГП "Антонов" (Киев).

    Испытания проводились с использованием трех армейских внедорожников HMMWV (High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle) М1097А2. По итогам испытаний подтверждены заявленные возможности самолета по заезду-выезду, размещению и швартовке транспортного средства в грузовой кабине нового Ан-178, отмечается в сообщении.

    На сегодняшний день в рамках программы летных испытаний Ан-178 выполнено около 100 полетов общей продолжительностью более 160 часов. Готовится продолжение программы летных испытаний, в числе планируемых этапов - загрузка/разгрузка грузов на поддонах и в контейнерах, уточняет пресс-служба.

    Как подчеркнул президент ГП "Антонов" Александр Коцюба, проведение сертификационных испытаний нового Ан-178, обеспечиваемое с применением требованием европейских авиационных норм CS-25, входит в число первоочередных задач предприятия.

    "Мы имеем твердый заказ на поставку 10 таких самолетов авиакомпании из Азербайджана. На "Серийном заводе "Антонов" начата работа по организации производства Ан-178", - отметил он.

    Ан-178 создается на замену Ан-12, по оценкам специалистов, в ряде регионов также может стать современной заменой С-160. В производственной кооперации по программе Ан-178 задействовано порядка 200 компаний из 15 стран. Интерес к новому украинскому транспортнику уже подтвердили ОАЭ, КНР и Азербайджан.

    В мае 2015 года ГП "Антонов" и азербайджанская Silk Way Airlines заключили контракт на сборку в Украине и поставку азербайджанской компании 10 транспортных Ан-178. Поставка в Азербайджан первых двух самолетов, согласно условиям контракта, должна быть обеспечена до конца 2018 года, поставка еще восьми машин - по согласованию сторон. В ходе встречи на высшем уровне в Баку в июле украинская и азербайджанская стороны озвучили планы по организации кооперационной сборки Ан-178 на мощностях в Азербайджане.

    По данным источников агентства "Интерфакс-Украина" в отрасли, в настоящее время ГП "Антонов" также ведет переговоры с европейскими странами НАТО о совместном развитии программы Ан-178. По информации разработчика, серийный Ан-178 на 78% оснащен комплектующими украинского производства, 22% - комплектующие европейских и западных партнеров по промкооперации.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.