• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Китае прогнозируют мощное падение цен на руду
    Опубликовано: 2016-08-25 19:00:00

    Производство стали в Китае в ближайшие три месяца ожидает резкое сокращение, а цены на руду могут упасть на треть. Такой прогноз в интервью Bloomberg сделал вице-президент Китайской ассоциации чугуна и стали Ли Синьчуань.

    По его словам, негативная тенденция в первую очередь, связана с падением внутреннего спроса на сталь в Поднебесной. Он также напомнил, что снижение производства вызовет уменьшение спроса на руду.

    "Наше первоначальное ожидание (снижения производства) было на уровне 3% в этом году. Исходя из того, как развивали события, я считаю что снижение в производстве может быть меньшим, но нисходящий тренд остается неизменным", - подчеркнул Ли Синьчуань.

    По мнению эксперта, цены на железную руду, ожидает резкое снижение, предсказанное рядом финансовых компаний: Citigroup Inc., UBS Group, Morgan Stanley. Целевой ценой Ли Синьчуань выделяет уровень 40 долларов за тонну, который может быть достигнут во втором полугодии этого года.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.