• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • VW договорился с двумя поставщиками о возобновлении закупок запчастей
    Опубликовано: 2016-08-25 15:00:00

    Германский автомобильный концерн Volkswagen AG урегулировал конфликт с двумя поставщиками комплектующих из группы Prevent, что позволит VW возобновить производство машин в полном объеме, сообщает Deutsche Welle.

    Поставки запчастей возобновятся в самое ближайшее время, сообщили представители автоконцерна и группы Prevent в совместном заявлении.

    В документе отмечается, что заводы VW готовятся к постепенному возобновлению производства автомобилей в полном объеме.

    О деталях соглашения, позволившего урегулировать конфликт, не сообщается. Стороны договорились хранить молчание относительно условий договоренности.

    Как сообщалось, из-за решения компаний CarTrim и ES Automobilguss прекратить поставки обивки сидений и комплектующих для коробок передач VW в последние дни приступил к постепенному сворачиванию производства на шести заводах и переводу примерно 28 тыс. сотрудников на укороченный рабочий день. В частности, концерн приостановил производство популярной модели Golf на головном заводе в Вольфсбурге.

    CarTrim и ES Automobilguss обосновали прекращение поставок комплектующих тем, что VW отказывался от выплаты компенсации за аннулированный контракт. По сообщениям СМИ, речь шла о сумме в размере 58 млн евро. VW отказался от выплаты этой суммы, посчитав ее необоснованной.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.