• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гройсман пообещал украинцам дешевые лекарства
    Опубликовано: 2016-08-23 23:00:00

    Цены на лекарства будут снижены в ближайшие месяцы. Об этом сообщил сегодня премьер Владимир Гройсман на заседании правительства.

    "Мы говорим о том, что будем наводить порядок в фармацевтической сфере, в торговле лекарствами в Украине. Тот ряд постановлений, которые мы сегодня будем принимать, они как раз будут на выполнение того закона, который поддержал парламент и подписал президент", - сказал он.

    В.Гройсман выразил уверенность, что принимаемые правительством меры будут эффективны: "И я думаю, что в ближайшие месяцы люди почувствуют увеличение спектра лекарств, которые реализованы в Украине, и самое главное, что произойдет снижение их цен".

    Как известно, в Украине каждая пятая семья не имеет возможности покупать лекарства из-за их дороговизны. По мнению специалистов Национального фармацевтического университета, Государственного экспертного центра, а также представителей ведущих фармацевтических предприятий, доступность лекарств для украинцев продолжает снижаться.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.