• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Moody's прогнозирует нефть по $40-$60
    Опубликовано: 2016-08-23 22:00:00

    Международное рейтинговое агентство Moody's прогнозирует, что цены на нефть в среднесрочной перспективе останутся низкими и будут находиться на уровне $40-60 за баррель.

    Moody's в июне повысило краткосрочную оценку цены на нефть марки Brent до $40 за баррель в 2016 году и до $45 за баррель в 2017 году.

    По мнению экспертов, недавние колебания цен на нефть вряд ли окажут существенное влияние на кредитоспособность стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива.

    «В то время, как мы пересмотрели наш краткосрочный прогноз цен на нефть, наши среднесрочные ожидания «низкие цены надолго» остаются неизменными. Поэтому мы ожидаем, что страны ССАГПЗ продолжат сталкиваться с экономическими, финансовыми и внешними проблемами», - приводятся в сообщении слова старшего кредитного аналитика Moody's Штеффена Дика.

    Учитывая вышеупомянутые сложности, действия правительств стран ССАГПЗ по решению структурных проблем, вызванных низкими ценами на нефть, останутся ключевыми факторами кредитоспособности.

    Moody's отмечает, что более высокие цены на нефть в краткосрочной перспективе окажут поддержку этим странам. Особенно это касается таких стран, как Кувейт, Катар и Оман.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.