• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «ArcelorMittal Темиртау» запустит домну №4 в середине октября
    Опубликовано: 2016-08-23 21:00:00

    В доменном производстве металлургического комбината «ArcelorMittal Темиртау» продолжатся работы по капитальному ремонту II разряда на доменной печи №4.

    Работать обновлённая домна начнёт, по планам, с середины октября, сообщает пресс-служба предприятия.

    Проект реализуется в рамках стратегии «Action-2020». После его завершения объём ДП-4 вырастет с 3200 м3 до 3700 м3, мощность печи составит 5800 тонн чугуна в сутки.

    «В числе нового и современного электронного оборудования на ДП-4 будет установлен 3D-matrix радар – первый на доменных печах заводов ArcelorMittal и второй в мире. Применение такого радара позволит более равномерно распределять газовый поток и стабилизировать его тепловую отдачу, значительно увеличить КПД печи и снизить затраты по расходу кокса, мазута и всех теплоносителей, что повлечет за собой повышение производительности доменной печи и снижение себестоимости чугуна. ...На «ArcelorMittal Темиртау» уже модернизировали вторую и третью доменные печи. Таким образом, уже осенью этого года на металлургическом комбинате будут функционировать три современные мощные доменные печи с хорошим уровнем производительности и себестоимости чугуна. Для их работы потребуется много агломерата. Пока же его недостаточно даже для существующих мощностей доменного производства», - говорится в материалах корпоративной газеты.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.