• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евраз получил послабления от кредиторов
    Опубликовано: 2016-08-23 00:01:00

    Банки-кредиторы разрешили российскому горно-металлургическому холдингу "Евраз" не соблюдать ранее установленные показатели соотношения долговой нагрузки к операционным результатам.

    Об этом говорится в сообщении "Евраза". Частичные ковенантные каникулы объявлены на период с начала 2016 года до 30 июня 2017-го.

    Они распространяются на синдицированный предэкспортный кредит и двусторонние займы на общую сумму 1,8 млрд долл. Всего на конец июня текущая задолженность "Евраза" составила 2,16 млрд долл. Чистый долг на указанную дату – 5,3 млрд долл.

    Как сообщалось, "Евраз" привлек кредит 300 млн долл. у российского госбанка ВТБ для рефинансирования текущей задолженности. Также холдинг объявил о намерении потратить до 750 млн долл. на досрочный выкуп своих долговых обязательств, в том числе по облигациям шахты "Распадская".

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.