• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Volkswagen приостановил производство популярной модели авто
    Опубликовано: 2016-08-21 16:00:00

    Немецкий концерн Volkswagen (VW) планирует приостановить производство модели Golf на головном заводе в Вольфсбурге из-за конфликта с поставщиком компонентов.

    Автомобиль не будут собирать с 20 по 29 августа. Ситуация также может коснуться рабочих на заводах в Эмдене, Цвикау, Брауншвайге и Касселе, которым придется перейти на сокращенный рабочий день либо взять отпуск.

    В целом, отмечает издание, разногласия с поставщиком деталей для машин Volkswagen может отразиться на 20 тыс. сотрудников концерна. О том, какие убытки могут грозить автопроизводителю из-за конфликта с группой Prevent, не сообщается.

    Причиной сложившейся ситуации стало судебное разбирательство VW с Prevent, у которой возникли разногласия по оплате поставляемых деталей для коробки передач. Кроме того, прекратила поставки обивочного материала для автомобильных сидений VW компания, название которой не уточняется.

    VW намерен в судебном порядке принудить поставщиков выполнять свои обязанности. Следующее заседание суда по этому делу назначено на 31 августа.

    В конце 2015 — первой половине 2016 года финансовое положение Volkswagen изрядно пострадало из-за так называемого "дизельного скандала". В сентябре прошлого года выяснилось, что более 11 млн дизельных автомобилей этой марки были оснащены специальным программным обеспечением, обманывающим измерительное оборудование во время тестов на соответствие экологическим стандартам.

    Volkswagen будет вынужден заплатить примерно 14,7 млрд долл. за нарушение экологических норм в США. Расследование против VW также ведется в Европе и ряде азиатских стран. В третьем квартале 2015 года на фоне возникших проблем Volkswagen впервые за 15 лет получил операционный убыток в размере 3,48 млрд евро.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.