• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кения намерена покупать украинские лекарства от туберкулеза
    Опубликовано: 2016-08-20 20:00:00

    Правительство Кении рассматривает возможность использования лекарств украинского производства для борьбы с туберкулезом. Об этом было заявлено во время встречи посла Украины в Кении Евгения Цимбалюка с Министром здравоохранения Кении Клеопой Маило.

    Украинский дипломат ознакомил кенийского министра с возможностями фармакологического комплекса Украины, в частности компаний, которые обращались за содействием в Совет экспортеров и инвесторов при Министерстве иностранных дел Украины и непосредственно в посольство Украины в Кении.

    Также участники встречи обсудили возможность начала в Кении социально-ориентированного проекта "Защитим детей от туберкулеза", с привлечением украинских специалистов и с использованием препаратов украинского производства.

    "Налаживание сотрудничества с кенийской стороной в сфере здравоохранения, включая борьбу против инфекционных заболеваний, создание условий для предоставления надлежащей медицинской помощи жителям Кении будет способствовать выходу украинских фармацевтических компаний на местные рынки", — отметили в АПЛУ.

    Как сообщалось, в марте украинская фармацевтическая компания ОДО "Интерхим" приняла участие в крупнейшей фармацевтической выставке Восточной Африки в Кении.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.