• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ угрожает Газпрому судом
    Опубликовано: 2016-08-19 14:00:00

    Антимонопольный комитет Украины обратится в суд, в случае если российский "Газпром" не заплатит наложенный на него штраф. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции глава комитета Юрий Терентьев.

    "Есть решение АМКУ, наложен штраф, решение должно быть выполнено. Если оно не будет выполнено, будем обращаться в суд", – заявил он.

    Как известно, в январе текущего года АМКУ наложил на "Газпром" штраф в 85 млрд грн. за злоупотребления монопольным положением на украинском рынке транзита газа. Данное решение было принято в рамках выполнения поручения правительства, а также в свете официальных обвинений Европейской Комиссии, выдвинутых "Газпрому" в связи с его доминирующей позицией на рынке Центральной и Восточной Европы, что нарушает антимонопольное законодательство ЕС.

    12 апреля текущего года "Газпром" решил оспорить это решение, зарегистрировав иск в Хозяйственном суде Киева. Однако суд отклонил иск российского монополиста.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.