• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина стала меньше зарабатывать на продаже еды
    Опубликовано: 2016-08-18 16:00:00

    Низкие мировые цены на основную продукцию, составляющую основу украинского аграрного экспорта, не позволят нашей стране существенно увеличить валютные поступления от продажи товаров АПК на внешних рынках.

    Если в 2013 г. Украина экспортировала сельхозпродукции на $17 млрд, то в прошлом году эта цифра уменьшилась до $14 млрд.

    "Несмотря на увеличение физических объемов вывозимой продукции, валютные поступления падают, так как снижаются цены на продовольствие. Учитывая, что нынешние цены и прогнозируемые объемы экспорта примерно сопоставимы, можно сказать, что в этом маркетинговом году и объемы валютной выручки будут на уровне $13,5 млрд", — сообщил UBR.ua генеральный директор Украинского клуба аграрного бизнеса Тарас Высоцкий.

    В частности, экспорт зерновых может принести порядка $6-7 млрд. По словам эксперта, эта сумма получается из расчета средней стоимости $150-160 за тонну зерна при планируемом экспорте в 40 млн тонн.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.