• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай обеспокоен намерениями европейских чиновников
    Опубликовано: 2016-08-18 11:00:00

    Слабый экономический рост, а не глобальная торговля должны быть предметом беспокойства чиновников Европейского Союза, злоупотребляющих мерами торговой защиты сталелитейной отрасли. Об этом в среду заявили в Министерстве торговли Китайской Народной Республики (КНР).

    Пекин обеспокоен практикой торговой защиты ЕС в отношении поставок из Китая, на долю которого приходится менее 5% доли европейского рынка стали. Евросоюзу следует избегать злоупотреблений мерами торговой защиты и быть более осведомленным в вопросах международной торговли перед тем как делать свои заявления, заявил представитель китайского минторга Шен Данянг, напомнив, что импортирует "значительное количество" стального проката из ЕС.

    Протекционизм и другие практики, искажающие справедливую конкуренцию на рынке, – неправильный путь для развития сталелитейной отрасли ЕС, и все заинтересованные стороны должны стремиться к снижению торговых споров путем обмена информацией и сотрудничества, отметил китайский чиновник.

    Напомним, что в понедельник появилась информация о "полноценной торговой войне" на рынке стали в ЕС, которая может начаться уже в октябре этого года. Председатель Всемирной ассоциации стали Вольфганг Эдер заявил, что Европейской комиссии придется действовать более жестко, а в Ассоциации производителей стали Европы Eurofer подтвердили намерение блока ужесточить правила игры на рынке.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.