• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прибыль «ТольяттиАзота» упала втрое
    Опубликовано: 2016-08-17 22:00:00

    Предприятие «ТольяттиАзот» отчиталось по итогам работы за первое полугодие. За данный период компания выручила на 2 млрд меньше чем годом ранее, а чистая прибыль сократилась в три раза. Эксперты считают, что снижение показателей связано с падением цен на продукцию, которую производят организации химической отрасли.

    «ТольяттиАзот» отчитался по итогам работы предприятия за первое полугодие 2016го. Согласно документации выручка компании за первые 6 месяцев составила порядка 27 млрд рублей, что на 2 млрд меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Что касается чистой прибыли, то и здесь наблюдается снижение показателя. По данным отчета, эта статья сократилась втрое по сравнению с первым полугодием прошлого года и составила около 3 млрд. Выросла себестоимость продаж приблизительно на 1,5 млрд рублей, а также у «ТоАза» поднялись коммерческие и прочие расходы.

    «Тольяттиазот» является одним из крупнейших предприятий в химической промышленности России. Предприятие производит в год до 1 млн тонн карбамида, порядка 70 тысяч тонн углекислоты и 3 млн тонн жидкого аммиака.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.