• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Два европейских паромных оператора готовы выйти на украинский рынок
    Опубликовано: 2016-08-17 09:00:00

    Два крупных паромных оператора Европы готовы выйти на рынок Украины, сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

    "На прошлой неделе я провел встречу с двумя крупными паромными операторами Европы, которые готовы выходить на украинский рынок", - сказал он на брифинге в Киеве во вторник, не называя операторов.

    В.Омелян также сообщил, что потребовал от главы "Укрзализныци" сформировать достойную команду службы сервиса для такой работы.

    Говоря о ситуации в Ильичевском порту, министр отметил, что очередь (ж/д вагонов, ожидающих переправки на пароме – ИФ) уже удалось минимизировать. "Мы мобилизовали все наличные паромы и ресурсы", - сказал он.

    Как сообщалось, Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) совместно с Мининфраструктуры планировало до конца прошлой недели согласовать график отправления паромов из Ильичевского порта в порты Батуми и Поти (Грузия) для избежания задержек транспортировки грузов.

    По информации МЭРТ, торговая агрессия со стороны РФ привела к существенному увеличению нагрузки на альтернативный маршрут доставки украинских экспортных товаров на рынки сбыта в страны Центральной Азии.

    На вышеуказанных маршрутах работают две оператора: украинская судоходная компания "Укрферри", в распоряжении которой три парома вместимостью 50 универсальных железнодорожных вагонов и 50 большегрузных автомобилей ТIR, и болгарская судоходная компания Navibulgar с двумя паромами вместимостью 108 вагонов или 100 большегрузных автомобилей.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.