• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Дорожный фонд пойдет 75% акцизного сбора на топливо, - Омелян
    Опубликовано: 2016-08-16 22:00:00

    После принятия закона о создании Дорожного фонда, на его функционирование в 2017 году должно быть выделено 75% поступлений от акцизного сбора на топливо. Об этом во время пресс-конференции заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

    "Сейчас есть поступления в государственный бюджет в виде акцизов порядка 30-38 миллиардов в год. Мы не рассчитываем, что 100% от этих акцизов пойдут в дорожный фонд, мы претендуем на 75% на этом этапе и увеличение этого процентного соотношения в последующие годы", - заявил Омелян.

    По его словам, сейчас поступления от акцизного сбора идут на нужды социально незащищенных слоев населения и другие острые социальные статьи расходов государственного бюджета, которые не перекрываются.

    "Надеемся, что со следующего года во время принятия закона о дорожном фонде мы сможем переломить эту тенденцию", - добавил министр.

    Омелян также отметил, кроме акцизного сбора, Дорожный фонд должен финансироваться за счет поступлений в госбюджет за пользование украинскими автомагистралями иностранным транспортом, в первую очередь, весовым. Также рассматривается возможность пополнения фонда за счет штрафов от работы Государственной службы безопасности на транспорте во время взвешивания весового транспорта.

    "Посмотрим, к чему приведут наши дискуссии, мы сейчас в правительстве финализируем уже проект бюджета 2017 года и думаю, в ближайшее время поймем, на что мы выходим", - отметил министр.

    Проект закона о создании Дорожного фонда уже зарегистрирован в Верховной Раде.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.