• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минздрав пересмотрит механизмы международных госзакупок в случае необходимости, - Супрун
    Опубликовано: 2016-08-15 23:00:00

    В министерстве здравоохранения (Минздрав) готовы пересмотреть документы, регламентирующие механизмы осуществления международных закупок лекарственных средств, в случае необходимости. Об этом сегодня во время брифинга заявила исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун.

    "Механизм прописан в законодательстве, постановлениями и подзаконными актами МОЗ. Если возникает вопрос относительно тех подзаконных актов или приказов, тогда можно обращаться именно в Минздрав и мы можем пересмотреть эти документы снова", - заявила Супрун. Она также отметила, что единственным условием со стороны МОЗ должна быть оперативность при принятии тех или иных решений

    "Но опять, чтобы оно не затягивалось, потому что уже август и мы еще не подписали договора на 2016 год. Мы не хотим ждать снова до конца года, чтобы снова подписывать договора и пересылать деньги, потому что тогда будет проблема", - подчеркнула Супрун.

    И.о. министра также заявила, что в министерстве готовы к сотрудничеству с любыми правоохранительными органами в случае необходимости проведения проверок соблюдения законности при осуществлении международных закупок.

    "Мы готовы сотрудничать в любых исследованиях по этим делам, потому что, в нашем понимании, со стороны Crown Agents или других международных организаций не было сделано ничего коррупционного. Но со стороны Минздрава, мы готовы сотрудничать с любым правоохранительным органом, чтобы исследовать эти вопросы ", - добавила Супрун.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.