• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сумы перекроют объезды
    Опубликовано: 2006-02-21 10:44:00

    Сумские власти в текущем году намерены отремонтировать объездную дорогу на участке от улицы Прокофьева до улицы Кирова, основная часть которой приходится на мост через реку Псел. На эти цели в местном бюджете нынешнего года заложено 2,3 млн. грн. Как сообщили в мэрии, работы начнутся весной, и движение транспорта по мосту предполагается перекрыть на два-три месяца.

    Объездная магистраль функционирует с конца 80-х годов прошлого века, но до сих пор не принята в эксплуатацию, т. к. Госавтоинспекция не подписала соответствующий акт. «Для того чтобы мы разрешили движение общественного транспорта по этому участку, необходимо укрепить насыпь под мостом, выровнять дорожное покрытие, установить вдоль дороги светильники и ограждение», — объяснил заместитель начальника Первой межрайонной ГАИ города Сумы Василий Жердецкий. Учитывая, что местные власти рассчитывают пустить по объездной трассе троллейбусы, чтобы хоть немного разгрузить центр, им придется изрядно потратиться. До конца года чиновники запланировали вложить 2,3 млн. грн. в строительство объекта, готовность которого составляет на сегодняшний день 34%. Заказчиком проекта общей стоимостью в 3,4 млн. грн. выступает управление капитального строительства мэрии, а генподрядчиком — местное ГКП «Дорремстрой». Кроме работ по укреплению моста и оборудованию дорожной инфраструктуры, строителям необходимо переложить 1 тыс. погонных метров дорожного полотна.

    Неровное покрытие сумчане собираются менять уже давно, но из-за отсутствия средств начало комплексной реконструкции постоянно откладывается. Так, в 2005 г. власти рассчитывали получить средства из Госбюджета к 350-летию города, которые частично предполагалось потратить и на ремонт объездной дороги. Однако Киев денег не дал, и дорремстроевцы смогли освоить только 1,1 млн. грн., выделенные из городской казны. За эти средства на участке были проведены подготовительные работы.

    Инф. Деловая столица







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.