• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газпром постигла неудача в Польше
    Опубликовано: 2016-08-15 08:00:00

    Участники консорциума Nord Stream 2 AG отозвали заявку с уведомлением о планируемом создании совместного предприятия из антимонопольного органа Польши. Об этом говорится в сообщении российского госконцерна "Газпром".

    "Решение заявителей об отзыве уведомления не повлияет на продолжение компанией Nord Stream 2 AG ранее запланированного строительства газопровода "Северный поток-2", включая график проекта", — отмечается в сообщении.

    Все заявители считают проект "Северный поток-2" важным для европейской энергетической системы и теперь будут искать возможности для долевого участия в проекте самостоятельно, уточнили в "Газпроме".

    В начале августа польский антимонопольный регулятор UOKiK не согласовал заявку на создание СП для строительства газопровода "Северный поток-2". Сделка по созданию СП может привести к ограничению конкуренции, полагают в UOKiK. Российский МИД назвал решение польского регулятора политически мотивированным.

    В консорциум Nord Stream 2 AG кроме "Газпрома" входят французская компания Engie (ранее - ЕDF Suez), австрийская OMV, датская Shell, Uniper (дочерняя компания немецкого концерна E.On) и немецкая Wintershall.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.